Помогите!! Решите уравнение Sin(П/2-х)=Sin(-П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
\sin(\pi/2-x)=\sin(-\pi/4) \\ \cos(x)=-\sqrt{2}/2 \\ x=\frac{1}{4}(\pm 3\pi+8 \pi k) k, k \in Z
Отвечает Диана Диана.
Sin(pi/2-x) = sin(-pi/4)
cosx  =  -V2/2
x  =  ± arccos(-V2/2)  +2pin  =  ±3pi/4  +  2pin,где  n  принадлежит   Z