Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

пентанол-1→пентаналь→пентановая кислота→ пропиловый эфир пентановой кислоты буду признательна,если кто сможет решить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
CH3-(CH2)3-CH2-OH+CuO=CH3-(CH2)3-CHO+Cu+H2O
CH3-(CH2)3-CHO+Ag2O=2Ag+CH3-(CH2)3-COOH
CH3-(CH2)3-COOH+C3H7OH=CH3-(CH2)3-COOC3H7+H2O