Раздели 9 яблок поровну между 12 детьми. Постарайся сделать это разными способами.Я сама решила

просто сестра не доверяет, хочет проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.
1 способ
Делим все яблоки на четвертинки
9 : 1/4=36 (частей )
36:12=3 (части) каждому ребенку
Ответ 3 четвертинки 1 ребенку
2 способ
3 яблока разделить на четвертинки
3 : 1/4=12 (частей)
12:12=1 (четвертинка) 1 ребенку
6: 1/2=12 (частей) половинок
12:12=1 (половинка) 1 ребенку
Ответ 1 половинка и 1 четвертинка каждому ребенку
Отвечает Кокорев Денис.
Каждому по 3/4 яблока. т.е.каждое яблоо делят на 4 части отсюда следует 36 часте каждому ребенку по 3 части.