Реши задачу по плану ? в четырёх одинаковых коробках всего 16 карандашей.Сколько карандашей в трёх

коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

1) 16:4=4 (к.)

2)4*3=12 (к.)

Ответ:12 карандашей в трёх коробках.

Отвечает Беркут Илья.
Условие: 16к - 4 кор. ?к - 3 кор. 1) 16: 4 =4 2) 4×3=12