Помогите, плииз. В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 всех яиц вылупились цыплята. При этом,

оказалось, что петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят.Сколько петушков и сколько курочек вылупились из яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
Всего 1200 яиц.
Вылупилось - ? яиц, 23/24 от всего.
Петушки ?, 2/5 от вылупившихся.
Курочки - ?
Решение:
1) 1 - 23/24 = 1/24 - не вылупилась (не обязательно)
2)1200:24*23=1150(яиц) - вылупилось.
3)1150:5*2=460(петушков) - вылупилось.
4)1150-460=690(курочек) - вылупилось.
Отвечает Bai Anastasia.
1200/24*23=1150 вылупились цыплят
1150/5*2=460 петушков
1150-460=690 курочек