Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 27. Найди эти

числа. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
X- 1ое
y-2ое
x=1.5y

(x+y)/2=27
(1.5y+y)/2=27
2.5y/2=27
2.5y=54
y=21.6

x=1.5 × 21.6=32.4

x=21.6
y=32.4