В школьном буфете 2 чашки чая, 1 пирожок, и 4 конфеты стоят 48 рублей, а 4 чашки чая, 5 пирожков и

2 конфеты 66 рублей .Сколько рублей заплатил мальчик за 1 чашку чая 1 пирожка и 1 конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.
Составляет уравнение:

Ч-чашки чая, П-пирожки, К-конфеты.

2Ч+1П+4К=48

4Ч+5П+2К=66

1Ч+1П+1К-?


Если не трудно,пометь мой ответ как лучший,умоляю.Заранее спасибо)

СМотри, здесь можно заметить , что если сложить первые 2 уравнения, то получится, что

6Ч+6П+6К=48+66

теперь можно поделить обе части уравнения на 6

Ч+П+К=8+11=19

ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ