Стоимость проезда в электричке составляет 163 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50% .

Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников. СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.
163 руб билет для взрослого
163 *0,5=81,5 ( 81 руб 50 коп ) стоит билет для школьника
163 *8 + 81,5*5=1304 +407,5=1711,5 руб стоит проезд для 8 взрослых и 5школьников.