Узнать какое число задуманно. 1)Если задуманное число увеличить в 2 раза а результат увеличить на

20 то получится 120 2)Если задуманное число уменьшить в 2 раза а результат уменьшить на 30 то получится 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.

Х*2+20=120 Х:2-30=60
Х*2=120-20 Х:2=60+30
Х*2=100 Х:2=90
Х=100:2 Х=90*2
Х=50 Х=180
-------------- -------------
50*2+20=120 180:2-30=60
120=120 60=60
Отвечает Смагулова Дильнара.
1) если после увеличения результата на 20, он стал равен 120, то изначальный был таким 120-20=100, но100 - это мскомое число, увеличенное в 2 раза, значит чило равно: 100:2 = 50
итак: (120-20):2=50
2) если после уменьшения резальтата на 30, он стал равен 60, то изначальный резльтат равен: 60+30=90, но 90 - это искомое число уменьшенное в 2 раза, т.е. разделенное на 2. значит искомое число равно: 60*2=120.
итак:  (60+30)*2=120