3/4х=27помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
X = 27 : 3/4
x = 27 * 4 = 9 * 4 = 36 , в итоге получилось 36.
       1 * 3 =  1 * 1 =  1
При делении дроби на дробь, вторую дробь мы переворачиваем и делаем умножение вместо деления.