Как пишется число 101010 в десятичной системе счисления?


Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
То есть?
1 сот. тыс.+1 тыс. +1 дес.
Отвечает Горчакова Виолетта.
101010=1*2^5+1*2^3+1*2=32+8+2=42