Цена товара снизилась на 30%,а затем еще на 30%.На сколько пророцентов нужно повысить цену , что бы

она стала первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Цена товара х
За х я возьму 100рублей
60% отняли получается 40рублей
60*100 /40=
150
Не уверенна, но думаю что правильно
Отвечает Схождение Развал.
Стоил хруб,стал стоить х*(0,7)²=0,49х руб
0,49хр-100%
(х-0,49х)-?%
0,51х*100:0,49х=104 4/49% повысить