Помогите решить уравнения. х : ( 1 31/56 * 1 7/57 * (-2 17/58)) = 1 7/58 : (- 1 21/43) * 2 5/41 - 1

уравнение (-х) : (124/111 * (63/80) * 148/93) = 94/43 : 49/30 * 129/47 - 2 уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.
1]1 31/56*1 7/57*(-2 17/58)=87/56*64/57*133/58=(87*8*133)/(7*57*58)= =(87*8*19)/(1*57*58)=(87*8*1)/(1*3*58)=(3*8*1)/(1*3*2)=4 1 7/58:(-1 21/43)*2 5/41=-(65*43*87)/(58*64*41)=-(65*43*3)/(2*43*41) x:4=-(65*43*3)/(2*43*41) x=-(65*43*3)/(2*43*41) *4 x=-(65*43*3)/(32*41) x=-8385/1312 x=-6 513/1312
2]?