Катет прямоугольного треугольника равен 7 см, а гипотенуза равна 13. найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Анатолий.
Катет в квадрате +катет в квадрате=гипотенуза в квадрате
Отсюда, катет в квадрате=гипотенуза в квадрате - катет в квадрате
х2=169-49
х2=120
х=2√30
S=1/2 катет*катет
s=1/2*7*2
√30=420см2
Ответ:420 см2