С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

т овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрышкин Дмитрий.
1) 8 *5 = 40 тонн вывозит 1 машина в день
2) 10 * 40 = 400 тонн вывезли за 1 день
3) 400 * 6 = 2400 тонн вывезут за 6 дней
Отвечает Туракбай Турар.
Я думаю, что задача решается так..!.1) 8*5=40..2) 40*10=400..3)400*6=2400