Найдите значение выражения,дважды воспользовавшись распределительным свойством: а)22*26-11*26

б)32*26-11*32 в)43*16+43*13 г)48*11+48*4 Образец:43*25-43*13=43*(25-13)=43*12=43*(10+2)==430+86=516.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушко Лера.
А) 26(22-11) = 26*11=26(10+1)=260+26=286
б) 48*(10+1)+43*(10+3)= 480+48+430+129=1087
в)43х13=43х(25-13)=43х12=43х(10+2)=430+86=516

Отвечает Маркелов Витя.
а ) 32*26-11*26 = 26*(32-11)= 26*21=546

б ) 
32*26-11*32 = 32*(26-11)= 32*15=480

в ) 
43*16+43*13 =43*(16+43)=43*59=2537

г ) 48*11+48*4= 48*(11+4)=48*15=720