из 25 красных и 10 белых гвоздик составили 5 одинаковых букетов сколько гвоздик в одном таком букете


Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.

10/5= 2 белых гвоздики в букете, и 25/5=5 красных 

Отвечает Анохина Анастасия.

Вариант1:

(25+10)/5=35/5=7

Ответ: 7гвоздик

 

Вариант2:

10/5=2;

25/5=5;

2+5=7;

Ответ: 7 гвоздик