В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см. Найди длины сторон

треугольника, если его периметр 54 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Танюша.
Х - одна
х+8 - вторая
х+4 - третья
х+х+8+х+4=54
3х=54-8-4
3х=42
х=42/3
х=14см - одна
14+8=22см - вторая
14+4=18см - третья
Отвечает Косов Александр.
1 сторона тр -ках
вторая Х+8
третья х+4
х+Х+4+Х+8=54
3х=54-12
х=42:3
х=14 -----------1 сторона
14+8=22 см ------------2 сторона
14+4=18см......3 сторона
проверим   периметр=14+22+18=54 см