В магазин при художественной галерее привезли 337 коробки(-ок) с красками. Из них 35 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.
1) 35•4=140(кор.) с гуашью
2)140+35=175(кор.) с гуашью и с красками
3)337-175=162(кор.) с маслянными красками
Ответ: 162 коробки с маслянными красками.
Отвечает Сербаева Сымбат.
Посчитаем сколько коробок с гуашью. 41*4=164 коробки. Следовательно 164+41=205 коробок с гуашью и акварелью из этого узнаем сколько коробок с масляными красками 337-205=132 Ответ:132 коробки с масляными красками.