На зиму купили 3 мешка картофеля.за три месяца съели 69 кг,а позже ещё 9 кг.сколько картофеля

осталось если известно что один мешок вмещается 30 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреева Лиана.
3×30=90 (кг) - в трех мешках
69+9=78 (кг) - съели
90-78=12 (кг) - осталось