Решите задачу: Имеется 420 рублей. Израсходовали 1/3 этой суммы, а потом 1/4 остатка. Сколько

рублей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
420 - (1/3*420) = 280 - остаток
280 - (1/4*280) = 210 Осталось вконце

Отвечает Семкин Женя.
420:3=140( израсходовали)
420-140=280(осталось)
280:4=70(израсходавали 2 раз)
280-70=210(осталось итого)
Вывод: тебе п@$#а дальше, если ты это не понимаешь)