Помогите решить задачу. Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и

Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.
Кур:40+70=110
Индеек 40-12=28
Уток:40
Всего птиц:110+28+40=178
Отвечает Косточкин Сергей.
40+70=110кур
40-12=28индеек
110+40+28=178птиц всего