В магазин привезли 3 мешка сахара по 60 кг в каждом.Это количество расфасовали В пакеты по2кг

.Сколько пакетов с сахаром осталось в магазине, если продали 15пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
1)60*3=180 (кг)-всего
2)180:2=90 (п.)-расфасовали
3) 90-15=75 (п.)-осталось
ответ: 75 пакетов
Отвечает Кириченко Арина.
3*60=180
180:2=90
90-15=75
Ответ:75 пакетов осталось в магазине