Купили 12бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8пустых бутылок. Сколько денег доплатили? Узнайте,

сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.
Будем считать,что 1 бут.фрукт.воды стоит 8 руб,а пустая стоит 90 коп.На покупку потратили 12*8=96 руб,а за сданные 8 бут. получили 8*90=720коп.Значит пришлось доплатить 96руб-720коп.=9600-720=8880копеек и это 88руб.80копеек