найти число a по формуле a=bq+r если делитель b равен 81 неполное частное q = 561 и остаток r=23


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.

делимое а=?

делитель b=81

неполное частное q=561

остаток r=23

 

a=bq+r

a=81*561+23

a=45441+23

a=45464

 

проверяем:

45464:81=561 (ост.23)

Отвечает Галкин Гала.

по формуле a=bq+r найдите число а,если делитель b равен 81,неполное частное q равно 561 и остаток r равен 23. a=81*561+23=45441+23=45464