3,25+0,5y+1,3+0,8y=5,9 Помогите как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.
3,25 + 0,5у + 1,3 + 0,8у = 5,9
0,5у + 0,8у = 5,9 - 3,25 - 1,3
1,3у = 1,35
у = 1,35 : 1,3
у = 135/130
у = 1 5/130
у = 1 1/26