Найдите значения выражений в)19/21-16/42+1/7,г)4/6+1/3-1/100


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
в)19/21-16/42+1/7
1)19/21-16/42=38/42-16/42=22/42=11/21
2)
11/21+1/7=11/21+3/21=14/21=1/3
19/21-16/42+1/7=1/3
г)4/6+1/3-1/100
1)4/6+1/3=4/6+2/6=6/6=1
2)1-1/100=100/100-1/100=99/100=0,99