В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек

поехало в театр? Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.
1)36+42=78(чел.)-всего поехало в театр2)78-38=40(чел.)-девочкиОтвет: 40 девочек
Отвечает Могилевская Алёна.
1) 36+42=78(детей) - всего
2) 78-38=40(девочек) - поехали.
Ответ: 40 девочек;