Для посадки леса выделили участок площадью 400 га. на 0,5 участка посадили ели, на 2/5 участка

-сосны, на остальной площади посадили лиственные деревья. сколько гектаров отвели под лиственные деревья

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
400*0,5=200 га ели
2/5=0,4
400*0,4=160 га сосны
160+200=360
400-360=40 га лиственные деревья

Отвечает Очеретна Вікторія.
400 х 0,5 = 200 га - ели
400 х 2 : 5 = 160 га - сосны
400 - 200 - 160 = 40 га - лиственные