Пульс человека делает приблизительно 75 ударов в минуту. Сколько ударов сделает пульс за час? За

сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.
За час 75*60=4500
за сутки 4500*24=108000
Отвечает Максимюк Василь.
1час=60мин. Если за 1 минуту 75 ударов, то за 1час 4500 ударов,т.к.
75×60=4500
1 сут.=24час
4500удар.×24=108000удар.