Помогите с домашкой: 1)Реши уравнение:7,8-3х=4,2 2)Упрости выражение: 12,3х-8,4х 3)Два поля

занимают 79,9га площадь первого поля в 2,4 р б площади второго.Какова площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
1) 7,8-3х=4,2
-3х=4,2-7,8
-3х=-3,6
Х=1,2
2)12,3х-8,4х
3х(4,1-2,8)=3х*1,3=3,9х
3) х-площадь 2 поля
2.4х-площадь 1 поля
х+2.4х=79,9
3.4х=79,9
х=23.5-площ. 2 поля
23,5*2.4=56.4-площ.1 поля
Ответ:56,4