на рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 гр. Две рыбы имели одинаковую массу а масса

третий рыбки равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб. Найди массу каждой рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

х - масса 1-ой рыбы, тогда

2х - масса 2-ух одинаковых рыбок

0,5х - масса 3-ей рыбы, т.к. общая масса 3250г, составим ур-е

2х+0,5х=3250

2,5х=3250

х=1300г=1кг300г -масса 1-ой рыбки

1кг300г -масса 2-ой рыбки

1300/2=650г - масса 3-ей рыбки

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть х кг - масса 1 рыбы, тогда х кг - масса 2 рыбы, (х/2) кг - 3 рыбы.

х + х + х/2 = 3250

2х+х/2=3250

4х+х=6500

5х=6500

х=1300 - масса 1 и 2 рыб

_______________________________

1300/2=650 кг - масса 3 рыбы

Ответ: 1кг 300 г, 1 кг 300 г, 650 г