Рулон обоев длиной20м разрезали на куски по4м. Сколько кусков получилось.Решить задачу без

умножения и деления

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.
20-4=16
16-4=12
12-4=8
8-4=4
4-4=0
Ответ:5 кусков получилось