Помогите решить задачу: Ученик прочитал 3 книги:в первой было 98 страниц, во второй в 5 раз

больше,чем в первой,а в третьей-на 196 страниц меньше чем во второй.Во сколько раз больше страниц в третьей книге чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Дарья.
98*5=490 стр - во второй книге
490-196=294 стр - в третей книге
294/98=3
Ответ: в 3 раза
Отвечает Гамзатов Тарлан.
1) 98*5=490 страниц во второй книге
2) 490-196=294 страниу в третьей книге
3) 294/98=3 во столько раз в третьей книге страниц больше чем в первой
Ответ: в 3 раза