Вычислите:(1/4+1/6):10;(5/6-1/4):7


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
3/12+2/12:10=5/12*1/10=5/120=1/24
10/12-3/12:7=7/12*1/7=7/84=1/12