2)Из пункта А одновременно в одном направлении выехали автомобилист и велосипедист.Скорость

автомобиля 2 км/мин,а скорость велосипедиста составляет 1/4 скорости машины. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и велосипедист через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
1)2:4=0,5(км/мин)-велосипедист
2)0,5км/мин=500м/мин
3)(2*60)*3=360(км)- проехал автомобилист
4)(500*60)*3=90.000(м)-проехал велосипедист
5)90.000м=90км
6)360-90=270(км)-расстояние
Отвечает Бовырина Алина.
2км/мин. = 120км/час
120км/ч · ¹/₄= 30(км/ч) -  скорость велосипедиста
120км/ч·3ч - 30км/ч·3ч = 360км - 90км = 270км - расстояние между ними через 3 часа.