А)4x+3x-4=6;б)12-(7y+5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
А) 7х-4=6
    7х=6+4
    7х=10
    х=10/7=1 3/7
    
проверка 4*10/7+3*10/7-4=6
                 40/7+30/7-4=6
                 70/7-4=6
                 10-4=6
                  6=6
б) 12-7у-5=2
     7-7у=2
     -7у=2-7
     -7у=-5
     у=-5:(-7)
     у=5/7
проверка  12-7*5/7-5=2
                  12-5-5=2
                   2=2
Отвечает Стороженко Андрей.
1 x=10
        -
        7   
2) y=5
         -
         7