Найдите сумму и разность данных много членов:1)3а+4в-с 2)-2,1а-9с+10в Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
Сумма
3а+4в-с+(-2,1а-9с+10в)=3а+4в-с-2,1а-9с+10в=0,9а+14в-10с
разность
3а+4в-с-(-2,1а-9с+10в)=3а+4в-с+2,1а+9с-10в=5,1а-6в+8с