Решите как можно скорее. Что бы все было точно! 1) 1\4+ 3 1\6 2) 2 4\9 + 1\6 3) 4 1\4 + 2\9


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Варя.

1/4+3 1/6=1/4+19/6=3/12+38/12=41/12=3 5/12

2 4/9+1/6=22/9+1/6=44/18+3/18=47/18= 2 11/18

4 1/4+2/9=17/4+2/9=153/36+8/36=161/36=4 17/36

Отвечает Кот Алиса.
1/4 + 3 1/6 = 1/4 + 19/6 =  3/12 + 38/12 = 41/12 = 3  5/12
2 4/9 + 1/6 = 22/9 + 1/6 = 44/18 + 3/18 = 47/18 = 2  11/18
4 1/4 + 2/9 = 17/4 + 2/9 = 153/36 + 8/36 = 161/36 = 4  17/36