Решить уравнение: х^2+2х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Виктория.
x^2+2x+2=0
\\D=4-4*2=4-8=-4
так как D<0, то уравнение не имеет действительных корней. Зато имеет комплексные:
x_1= \frac{-2+\sqrt{-4}}{2} = \frac{-2+2i}{2} =-1+i&#10;\\x_2= \frac{-2-2i}{2} =-1-i