Луч ST делит прямой угол на два угла KSL и TSL.Найдите градусную меру угла TSL,если угол KSY

составляет 5/9 угла KSL.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Получается что угол KSL поделен на 9 равных частей.
если KST=5/9, то его величина равна 90^0*5/9=50^0, тогда получим что TSL=90-50=40^0 - ОТВЕТ