Решите уравнение х-3/7х=2целых 4/5 и 4 целых1/2:х+3/4=2целых19/28 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

4,5х=2 19/28-3/4

4,5х=2 -2/28

4,5х=1 13/14

х=1 13/14 : 4 1/2

х=27/14 : 9/2

х=27/14 * 2/9

х=3/7