Как найти боковую сторону треугольника , если известно что он прямоугольный и равнобедренный и его

основание равно 30 , а углы при основании по 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
Cosx=прилежащ. катет/на гипотенузу, прилежащ. катет = 15 (половина основания), соs угла = корень из 2 делённый на 2, тогда бок сторона = cosx * прилежащ катет = 15*sqr2/2=10,6
Отвечает Федів Антон.
Т.к. углы при основание равны, то 180-30=150