3 3/4 : 0.03 + 4.52 : (-4 5/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.
1)  15/4 : 3/100  =  15/4 * 100/3  = 125
 
2) 4 52/100  :  (-4  5/27) =  452/100 : (-113/27)  =  452/100 * (-27/113)= -1.08

3)125 + (-1.08)= 125 - 1.08 = 123.92