Всего на участке 1000 кустов малины, смородины и крыжовника. Из них малины и смородины 814 кустов,

а смородины и крыжовника 464 куста. Сколько кустов каждого куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
Малины-?
смородины-?
крыжовника-?
фигурная скобка малина и смородина, за ней пишем 814 к.
фигурная скобка смородина и крыжовник, за ней пишем 464 к.
третья фигурная скобка на все, и за ней пишем 1000 к.
1)1000-464=536(к) м.
2)814-536=278(к) с.
3)1000-814=186(к) к.
ответ: 536м., 278см., 186кр.,