В треугольнике ABC угол A составляет 54 градуса, а угол C - на 15 градусов меньше. Найдите угол B

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.
54+(54-15)+х=180
93+х=180
х=180-92
х=87
Отвечает Новосадный Артем.
Угол С=39,Угол В=180-93=87,
Угол В треугольника АВС=87градусов