Найдите наименьшее натуральное решение неравенства 4x+1/3>x+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Полушкин Виктор.
4x+ \frac{1}{3}\ \textgreater \ x+ \frac{1}{2} |*6\\
24x+2\ \textgreater \ 6x+3\\
24x-6x\ \textgreater \ 3-2\\
18x\ \textgreater \ 1\\
x\ \textgreater \  \frac{1}{18} \\

x∈( \frac{1}{18} ;+∞)
Ответ: 1