В книге 264 страницы .Бахыт ежедневно в течение недели читала по 26 страниц,а остальную часть книги

ей предстоит прочитать на следующей неделе. Сколько страниц ей предстоит прочитать на следующей неделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
1неделя-26стр.  всего
2неделя-?          264
1)264-26=238(стр)осталось
Ответ:238 страниц осталось
Отвечает Полухина Арина.
1)7*26=182 страницы прочитал на первой неделе
2)264-182=82 стр
Ответ: на след.неделе нужно прочитать 82 стр.