в магазин привезли 180кг бананов,персиков и апельсинов.Бананов было в четыре раза больше, чем

персиков,а апельсинов-55кг.Сколько бананов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Алексей.

пусть х кг привезли персиков,тогда 4х кг было бананов.

Составим уравнение:

х+4х+55=180

5х=180-55

5х=125

х=125/5

х=25 кг персиков.

1)25*4=100(кг)-бананов привезли в магазин