Для того чтоб сшить костюмы для девочек,купили красную и желтую ткань.На каждое платье ушло 2 метра

красной и 3 метра желтой ткани.Сколько ткани купили,если сшили 20 кастюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.
20*2=40(м)- красной ткани
20*3=60(м)-желтой ткани
60+40=100(м)
Ответ: 100 метров ткани на 20 костюмов
Отвечает Куликов Алексей.
3•20=60 жёлтой ткани
2•20=40 крастной ткани